Saltar al contenido
Tu municipio:
Más barata
1,458 €
Precio medio
1,694 €
Más cara
1,829 €
Ahorro en 50 litros
18,55 €
entre la más cara y la más barata
¿Tienes descuento? Los precios son los de surtidor. Las tarjetas de fidelización de cada marca y los descuentos para colectivos (transportistas, taxistas, agricultores...) se consultan en los planes de descuento del Geoportal del Ministerio.

Gasolina 98: las más baratas

  • PCAN
    Pcan Carretera Tf24 la Laguna - el Portillo Km. 5,5 · El Rosario
    1,659 €
  • ESTAC
    Estación de Servicio el Gomero Avenida Eugenio Dominguez Sierra, 48 · San Miguel de Abona · 24 h
    1,659 € 0,030
  • TGAS
    Tgas el Rosario Calle Isaac Peral, 10 · El Rosario
    1,659 €
  • ES TA
    Es Taxlaguna Camino de la Villa, 175 · San Cristóbal de La Laguna
    1,661 €
  • REPSO
    Repsol Carretera Tf-82 Km. 8 · El Tanque
    1,669 €
  • REPSO
    Repsol Carretera TF-5 Km. 46,3 · San Juan de la Rambla
    1,669 € 0,010
  • DISA
    DISA Padre Anchieta Glorieta del Brasil, S/N · San Cristóbal de La Laguna
    1,669 € 0,010
  • SHELL
    Shell los Realejos Carretera Cra.gral.la Zamora 22 Km. 3,100 · Los Realejos
    1,669 € 0,090

Avísame cuando baje el gasolina 98 en Tenerife. Elige tu precio y te escribimos cuando alguna gasolinera lo alcance, o cada mañana con la más barata.

Crear aviso

Todas las gasolineras de Tenerife

GasolineraMunicipioGasolina 98Otros preciosHorario
Pcan
Carretera Tf24 la Laguna - el Portillo Km. 5,5
El Rosario 1,659 € Gasolina 95 1,535 · Diésel 1,694 L-D: 06:00-22:00
Estación de Servicio el Gomero
Avenida Eugenio Dominguez Sierra, 48
San Miguel de Abona 1,659 € Gasolina 95 1,529 · Diésel 1,709 24 h
Tgas el Rosario
Calle Isaac Peral, 10
El Rosario 1,659 € Gasolina 95 1,589 · Diésel 1,749 L-V: 06:00-20:00; S: 07:00-17:00
Es Taxlaguna
Camino de la Villa, 175
San Cristóbal de La Laguna 1,661 € Gasolina 95 1,566 · Diésel 1,699 L-V: 06:30-22:00; S-D: 08:00-22:00
Repsol
Carretera Tf-82 Km. 8
El Tanque 1,669 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,699 L-D: 06:00-21:00
Repsol
Carretera TF-5 Km. 46,3
San Juan de la Rambla 1,669 € Gasolina 95 1,549 · Diésel 1,689 L-V: 05:30-20:30; S-D: 08:00-20:00
DISA Padre Anchieta
Glorieta del Brasil, S/N
San Cristóbal de La Laguna 1,669 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,739 L-D: 06:00-22:00
Shell los Realejos
Carretera Cra.gral.la Zamora 22 Km. 3,100
Los Realejos 1,669 € Gasolina 95 1,555 · Diésel 1,735 L-D: 06:00-22:00
Shell la Laguna
Avenida Calvo Sotelo, S/N
San Cristóbal de La Laguna 1,669 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,739 24 h
CEPSA
Carretera General de Palo Blanco Nº 77 Km. 1
Los Realejos 1,669 € Gasolina 95 1,558 · Diésel 1,729 L-D: 07:00-22:00
Tgas Santa Catalina
Carretera TF-5 Santa Cruz - Icod Km. 49
La Guancha 1,677 € Gasolina 95 1,477 · Diésel 1,597 24 h
DISA los Barros
Calle los Barros, 33
Los Realejos 1,679 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,709 L-D: 06:00-22:00
DISA las Chumberas
POL. IND. LOS MAJUELOS km CENTRO COMERCIAL M
San Cristóbal de La Laguna 1,679 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,729 L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-21:00
Tgas la Hidalga
Carretera General del Sur, 17 Km. 22
Arafo 1,679 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,719 L-S: 06:00-21:00; D: 07:00-15:00
BP Aeropuerto Reina Sofia
Carretera Atogo Km. 0,5
Granadilla de Abona 1,679 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,719 24 h
Repsol
Carretera Tf-324 Km. 2
La Orotava 1,684 € Gasolina 95 1,571 · Diésel 1,729 L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-23:00
Repsol
Carretera Tf-326 Km. 4,159
Los Realejos 1,685 € Gasolina 95 1,565 · Diésel 1,735 L-D: 06:30-00:00
Repsol
Calle Piñera, Sn
Los Realejos 1,685 € Gasolina 95 1,568 · Diésel 1,749 L: 06:00-00:00
BP San Benito
Cr Autopista del Norte, Km. 10,2
San Cristóbal de La Laguna 1,685 € Gasolina 95 1,565 · Diésel 1,739 24 h
DISA los Majuelos
Avenida los Majuelos, 26
San Cristóbal de La Laguna 1,685 € Gasolina 95 1,565 · Diésel 1,745 24 h
Shell la Perdoma
Carretera General del Norte, 173 Km. 173
La Orotava 1,685 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,749 L-D: 06:00-22:00
Moeve
Avenida Obispo Perez Caceres, 45
Güímar 1,689 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,689 L-S: 06:00-22:00; D: 06:00-14:00
Repsol
Acceso Acceso Aeropuerto Tenerife Sur, 1
Granadilla de Abona 1,689 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,719 24 h
Repsol
Camino San Miguel de Geneto, 148
San Cristóbal de La Laguna 1,689 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,739 L: 24H
Repsol Barroso
Carretera Tf-21 Aguamansa Km.
La Orotava 1,689 € Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,699 L-D: 06:00-22:00
Repsol
Carretera Vieja Km. 213
Santa Úrsula 1,689 € Gasolina 95 1,579 · Diésel 1,699 L-S: 06:00-23:00; D: 07:00-23:00
Repsol
Calle Libertad, S/N
San Cristóbal de La Laguna 1,689 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,739 24 h
Repsol
Autopista TF-5 Km. 22,5
El Sauzal 1,689 € Gasolina 95 1,579 · Diésel 1,739 L-D: 06:00-22:00
Repsol
Carretera Tf-47 Km. 2,7
Adeje 1,689 € Gasolina 95 1,539 · Diésel 1,689 L-D: 06:00-22:00
BP Fasnia
Autovia TF-1 Km. 36,5
Fasnia 1,689 € Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,749 L-D: 06:00-22:00

Fuente: Geoportal de gasolineras del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (precios comunicados por cada estación). Actualizado hace 54 min. En Canarias los carburantes no llevan IVA sino IGIC y otros impuestos propios.

Evolución del precio medio en Tenerife

Media diaria de las estaciones de venta al público (euros por litro). Se guarda una foto de los precios cada día.

Precio medio por isla hoy

Tenerife
1,694 €
Gran Canaria
1,658 €
Lanzarote
1,683 €
Fuerteventura
1,640 €
La Palma
1,803 €
La Gomera
1,912 €
El Hierro
1,919 €

Media de gasolina 98 en cada isla (escala desde 1 €).

Municipios más baratos

MunicipioMediaMínimoEstaciones
Los Realejos1,652 €1,569 €12
Arafo1,657 €1,469 €6
La Guancha1,658 €1,639 €2
San Miguel de Abona1,662 €1,569 €8
San Juan de la Rambla1,669 €1,669 €1
El Tanque1,669 €1,669 €1
Güímar1,673 €1,547 €5
El Rosario1,674 €1,659 €3
Candelaria1,682 €1,639 €4
San Cristóbal de La Laguna1,682 €1,599 €28
Santa Úrsula1,694 €1,689 €2
La Orotava1,694 €1,684 €8