Gasolineras en La Palma
Precio de gasolina 95 hoy en las 20 estaciones de La Palma, de la más barata a la más cara.
Gasolina 95: las más baratas
-
PLENE
Plenergy Poligono Industrial Mirca, S/N · Santa Cruz de La Palma · 24 h1,545 €
-
PCAN
Pcan Carretera Lp2 Fuencaliente Km. 24,6 · Fuencaliente de La Palma1,624 €
-
DISA
DISA Avenida los Sauces, 40 · San Andrés y Sauces1,625 €
-
SHELL
Shell Avenida Principal, 1 · Barlovento1,625 €
-
DISA
DISA Avenida los Indianos S/N, S/N · Santa Cruz de La Palma1,625 €
-
MOEVE
Moeve C-832, MI, PK km 1.2 · Breña Alta1,626 €
-
MOEVE
Moeve Carretera Carretera General Lp1 Km. 27 · San Andrés y Sauces1,626 €
-
BP
BP Bajamar Carretera Bajamar Km. S/N · Santa Cruz de La Palma · 24 h1,639 €
Avísame cuando baje el gasolina 95 en La Palma. Elige tu precio y te escribimos cuando alguna gasolinera lo alcance, o cada mañana con la más barata.
Crear avisoTodas las gasolineras de La Palma
| Gasolinera | Municipio | Gasolina 95 | Otros precios | Horario |
|---|---|---|---|---|
| Plenergy Poligono Industrial Mirca, S/N |
Santa Cruz de La Palma | Diésel 1,785 | 24 h | |
| Pcan Carretera Lp2 Fuencaliente Km. 24,6 |
Fuencaliente de La Palma | Diésel 1,849 · Gasolina 98 1,706 | L-D: 06:00-22:00 | |
| DISA Avenida los Sauces, 40 |
San Andrés y Sauces | Diésel 1,895 · Gasolina 98 1,708 | L-S: 07:00-21:00; D: 08:00-13:00 | |
| Shell Avenida Principal, 1 |
Barlovento | Diésel 1,895 · Gasolina 98 1,708 | L-S: 07:00-21:00; D: 15:00-20:00 | |
| DISA Avenida los Indianos S/N, S/N |
Santa Cruz de La Palma | Diésel 1,895 · Gasolina 98 1,708 | L-S: 06:30-22:00; D: 07:00-22:00 | |
| Moeve C-832, MI, PK km 1.2 |
Breña Alta | Diésel 1,896 · Gasolina 98 1,707 | L-S: 06:30-22:00; D: 07:00-22:00 | |
| Moeve Carretera Carretera General Lp1 Km. 27 |
San Andrés y Sauces | Diésel 1,896 · Gasolina 98 1,707 | L-S: 07:30-21:00; D: 08:00-13:00 | |
| BP Bajamar Carretera Bajamar Km. S/N |
Santa Cruz de La Palma | 1,639 € | Gasolina 98 1,759 | 24 h |
| Shell Puntallana Carretera General Km. 8,450 |
Puntallana | 1,639 € | Diésel 1,865 · Gasolina 98 1,729 | L-D: 06:30-22:30 |
| Repsol Carretera Lp-114 Km. 78,50 |
Puntagorda | 1,650 € | Diésel 1,790 · Gasolina 98 1,750 | L-D: 06:00-23:00 |
| BP los Llanos Avenida Carlos Francisco Lorenzo Navarro, 40 |
Los Llanos de Aridane | 1,739 € | Gasolina 98 1,859 | L-S: 06:30-22:00; D: 06:30-14:00 |
| DISA Calle Treinta de Mayo, 3 |
Breña Alta | 1,764 € | Diésel 1,968 · Gasolina 98 1,859 | L-S: 07:00-22:00; D: 08:00-14:00 |
| DISA Carretera General Km. 18 |
El Paso | 1,764 € | Diésel 1,968 · Gasolina 98 1,859 | L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00 |
| DISA Avenida Carlos Francisco Lorenzo Navarro, 1 |
Los Llanos de Aridane | 1,764 € | Diésel 1,968 · Gasolina 98 1,859 | L-S: 07:00-14:00 |
| Shell Avenida Carlos Francisco Lorenzo Navarro, 62 |
Los Llanos de Aridane | 1,764 € | Diésel 1,968 · Gasolina 98 1,859 | L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00 |
| Shell Carretera Padron Km. 24,300 |
El Paso | 1,764 € | Diésel 1,967 · Gasolina 98 1,859 | 24 h |
| Shell Avenida la Constitucion, 4 |
Tazacorte | 1,764 € | Diésel 1,967 · Gasolina 98 1,859 | L-D: 06:00-22:00 |
| DISA LODERO S/N (AEROPUERTO -MAZO km 5) |
Villa de Mazo | 1,768 € | Diésel 1,972 · Gasolina 98 1,863 | L-D: 07:00-21:00 |
| Tgas Garafía Carretera Lp1- Cruce San Antonio del Monte Km. S/N |
Garafía | 1,822 € | Diésel 1,938 · Gasolina 98 1,917 | L-D: 07:30-20:00 |
| Shell CARRETERA GENERAL LA GRAMA, KM 3.8 (CARRETERA VARIANTE TF-812 km 3,8) |
Breña Alta | 1,822 € | Diésel 1,938 · Gasolina 98 1,917 | L-D: 06:30-22:00 |
Fuente: Geoportal de gasolineras del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (precios comunicados por cada estación). Actualizado hace 39 min. En Canarias los carburantes no llevan IVA sino IGIC y otros impuestos propios.
Evolución del precio medio en La Palma
Media diaria de las estaciones de venta al público (euros por litro). Se guarda una foto de los precios cada día.
Precio medio por isla hoy
Media de gasolina 95 en cada isla (escala desde 1 €).
Municipios más baratos
| Municipio | Media | Mínimo | Estaciones |
|---|---|---|---|
| Santa Cruz de La Palma | 1,603 € | 1,545 € | 3 |
| Fuencaliente de La Palma | 1,624 € | 1,624 € | 1 |
| Barlovento | 1,625 € | 1,625 € | 1 |
| San Andrés y Sauces | 1,626 € | 1,625 € | 2 |
| Puntallana | 1,639 € | 1,639 € | 1 |
| Puntagorda | 1,650 € | 1,650 € | 1 |
| Breña Alta | 1,737 € | 1,626 € | 3 |
| Los Llanos de Aridane | 1,756 € | 1,739 € | 3 |
| El Paso | 1,764 € | 1,764 € | 2 |
| Tazacorte | 1,764 € | 1,764 € | 1 |
| Villa de Mazo | 1,768 € | 1,768 € | 1 |
| Garafía | 1,822 € | 1,822 € | 1 |