Gasolineras en Canarias
Precio de gasolina 98 hoy en las 500 estaciones de Canarias, de la más barata a la más cara.
Gasolina 98: las más baratas
-
SANTA
Santana Dominguez, S.L. Calle Isora 2, Esquina los Mocanes 10, 2 · Ingenio1,380 €
-
SANTA
Santana Dominguez Calle Ayagaures, 3 · Las Palmas de Gran Canaria1,380 €
-
H2EXA
H2exagon Arafo Poligono Poligono Industrial el Carreton, Parcela 1.6, S/N · Arafo · 24 h1,399 €
-
SANTA
Santana Dominguez Avenida Paseo la Libertad S/N, S/N · Tuineje1,435 €
-
TGAS
Tgas-Tu Trébol Poligono el Mayorazgo, S/N · Santa Cruz de Tenerife1,458 €
-
CANAR
Canary Oil, S.L. Calle Subida al Mayorazgo, 7 · Santa Cruz de Tenerife · 24 h1,458 €
-
H2EXA
H2exagon Escaleritas Avenida de Escaleritas, 112 · Las Palmas de Gran Canaria1,485 €
-
H2EXA
H2exagon Norte Carretera Ctra. Gral. del Norte Km. 13 · Moya · 24 h1,485 €
Avísame cuando baje el gasolina 98 en Canarias. Elige tu precio y te escribimos cuando alguna gasolinera lo alcance, o cada mañana con la más barata.
Crear avisoTodas las gasolineras de Canarias
| Gasolinera | Municipio | Gasolina 98 | Otros precios | Horario |
|---|---|---|---|---|
| Santana Dominguez, S.L. Calle Isora 2, Esquina los Mocanes 10, 2 |
Ingenio | Gasolina 95 1,350 · Diésel 1,607 | L-V: 06:00-23:00; S-D: 06:00-00:00 | |
| Santana Dominguez Calle Ayagaures, 3 |
Las Palmas de Gran Canaria | Gasolina 95 1,350 · Diésel 1,607 | L-D: 06:00-23:59 | |
| H2exagon Arafo Poligono Poligono Industrial el Carreton, Parcela 1.6, S/N |
Arafo | Gasolina 95 1,299 · Diésel 1,499 | 24 h | |
| Santana Dominguez Avenida Paseo la Libertad S/N, S/N |
Tuineje | Gasolina 95 1,415 · Diésel 1,659 | L-V: 06:00-23:00; S: 06:00-00:00; D… | |
| Tgas-Tu Trébol Poligono el Mayorazgo, S/N |
Santa Cruz de Tenerife | Gasolina 95 1,389 · Diésel 1,575 | L-S: 07:30-21:00; D: 08:00-14:00 | |
| Canary Oil, S.L. Calle Subida al Mayorazgo, 7 |
Santa Cruz de Tenerife | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,575 | 24 h | |
| H2exagon Escaleritas Avenida de Escaleritas, 112 |
Las Palmas de Gran Canaria | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | L-D: 06:00-22:00 | |
| H2exagon Norte Carretera Ctra. Gral. del Norte Km. 13 |
Moya | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | 24 h | |
| H2exagon Jinamar Avenida Joan y Victor Jara Esq/C/Fernando Sagaseta y C/Idolo de Jinamar, 10 |
Telde | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | 24 h | |
| Canary Oil Calle las Adelfas, Esquina los Olivos, 8 |
Agüimes | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | 24 h | |
| Canary Oil, S.L. Carretera Plg. Ind. San Isidro el Viejo 36, Parcela 78 Km. 28 |
Gáldar | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | 24 h | |
| Canary Oil, S.L. Poligono Ind. el Goro, C/ el Bosque Esquina C/ Virgen del Carmen, 2 |
Telde | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | L: 24H | |
| Canary Oil, S.L. Calle Eufemiano Fuentes Cabrera, 35 |
Las Palmas de Gran Canaria | Gasolina 95 1,385 · Diésel 1,555 | 24 h | |
| Océano el Carrizal Calle Republica Argentina, 104 |
Ingenio | Gasolina 95 1,459 · Diésel 1,629 | L-D: 06:00-22:00 | |
| Océano Poligono Industrial Valle de Güimar Mz. 13, Pc. 10, S/N |
Güímar | Gasolina 95 1,399 · Diésel 1,699 | L-V: 06:00-22:00; S: 07:00-22:00; D… | |
| Canary Green Corner, SL Calle Padre Claret, 27 |
Moya | Gasolina 95 1,449 · Diésel 1,629 | L-V: 06:00-21:00; S-D: 07:00-21:00 | |
| Shell Rehoyas Carretera GC 200 Km. 16 |
Las Palmas de Gran Canaria | Gasolina 95 1,415 · Diésel 1,589 | 24 h | |
| DISA Arucas Calle Suarez Franchy, 26 |
Arucas | Gasolina 95 1,459 · Diésel 1,599 | 24 h | |
| DISA Carrizal CARLOS V (INGENIO km 1) |
Ingenio | Gasolina 95 1,349 · Diésel 1,549 | 24 h | |
| Shell Vecindario Avenida de Canarias, 197 |
Santa Lucía de Tirajana | Gasolina 95 1,569 · Diésel 1,739 | 24 h | |
| DISA Carretera Tf-342 los Realejos - la Guancha Km. 15 |
Los Realejos | Gasolina 95 1,479 · Diésel 1,657 | L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-20:00 | |
| Océano Calle Alegria, 2 |
Telde | Gasolina 95 1,469 · Diésel 1,639 | 24 h | |
| Océano Calle Garlopa, 41 |
Agüimes | Gasolina 95 1,459 · Diésel 1,639 | L-V: 07:00-22:00; S: 08:00-21:00; D… | |
| Tgas-Tu Trébol Autopista Tf1 Autopista Sur a Armeñime, Cruce la Caleta Km. S/N |
Adeje | Gasolina 95 1,458 · Diésel 1,599 | L-D: 08:00-21:00 | |
| Pcan Avenida Modesto Hernandez Gonzalez, 7 |
San Miguel de Abona | Gasolina 95 1,498 · Diésel 1,698 | 24 h | |
| Moeve Ingenio Calle Juliano Bonny Gomez, 36 |
Ingenio | Gasolina 95 1,499 · Diésel 1,689 | L-D: 06:00-23:00 | |
| Tgas Montesdeoca Plaza San Cristobal, 9 |
San Cristóbal de La Laguna | Gasolina 95 1,559 · Diésel 1,709 | L-D: 06:00-22:00 | |
| DISA el Matorral Carretera Puerto Rosario - el Castillo Km. 8 |
Antigua | Gasolina 95 1,509 · Diésel 1,639 | L-D: 08:00-16:00 | |
| Océano Sardina Sur Calle Fernando Guanarteme, 82 |
Santa Lucía de Tirajana | Gasolina 95 1,479 · Diésel 1,629 | 24 h | |
| Eess Océano la Azadilla Carretera los Realejos-Icod el Alto Km. 10 |
Los Realejos | Gasolina 95 1,479 · Diésel 1,657 | L-V: 06:15-22:15; S: 06:45-22:15; D… |
Fuente: Geoportal de gasolineras del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (precios comunicados por cada estación). Actualizado hace 19 min. En Canarias los carburantes no llevan IVA sino IGIC y otros impuestos propios.
Evolución del precio medio en Canarias
Media diaria de las estaciones de venta al público (euros por litro). Se guarda una foto de los precios cada día.
Precio medio por isla hoy
Media de gasolina 98 en cada isla (escala desde 1 €).
Municipios más baratos
| Municipio | Media | Mínimo | Estaciones |
|---|---|---|---|
| Ingenio Gran Canaria | 1,572 € | 1,380 € | 7 |
| Moya Gran Canaria | 1,591 € | 1,485 € | 4 |
| Tuineje Fuerteventura | 1,618 € | 1,435 € | 3 |
| Antigua Fuerteventura | 1,629 € | 1,599 € | 2 |
| Puerto del Rosario Fuerteventura | 1,634 € | 1,599 € | 12 |
| Agüimes Gran Canaria | 1,641 € | 1,520 € | 14 |
| Gáldar Gran Canaria | 1,647 € | 1,520 € | 4 |
| Arafo Tenerife | 1,648 € | 1,399 € | 6 |
| Telde Gran Canaria | 1,653 € | 1,489 € | 27 |
| La Guancha Tenerife | 1,658 € | 1,639 € | 2 |
| San Juan de la Rambla Tenerife | 1,659 € | 1,659 € | 1 |
| Santa Lucía de Tirajana Gran Canaria | 1,660 € | 1,569 € | 10 |